22 февраля в городе Тамбове у памятника Зои Космодемьянской состоялся «народный сход» с участием депутатов от КПРФ.

Первый секретарь Тамбовского обкома КПРФ Андрей Жидков поздравил участников мероприятия с годовщиной создания Красной Армии и заявил, что КПРФ выступает с классовых позиций, не за смену отдельных лиц, а за построение социалистического общества, опирающегося на социалистический способ производства.

«Воровство и коррупция, циничные и наглые действия властей захлестнули нашу страну. Все социальные гарантии порушены, доходы населения падают, никакие правовые свободы не действуют это реалии наших дней. Мы должны все подниматься на борьбу за право жизнь и работать на родной земле, вливаться в политическую жизнь вместе с КПРФ», — отметил в своем выступлении секретарь Тамбовского ОК КПРФ Антон Веселовский.

Руководитель фракции КПРФ в Тамбовской городской Думе А.Р. Александров в своем выступлении призвал граждан к активной политической борьбе, поскольку страна скатилась к самодержавию и тотальному произволу. Кроме того, потребовал отставки главы администрации Тамбовской области Александра Никитина и проведение новых выборов.

«Фактически мы вернулись к самодержавию. У нас есть царь-батюшка — бессменный Президент, у нас есть дворяне в лице олигархов и высокопоставленных чиновников, подхалимы всех мастей  и у нас есть голытьба на шеи, которой паразитируют господа хорошие. Кто честно работает на своей земле, тот и должен быть хозяин родной земли, а не узкая кучка эксплуататоров и подлецов, диктующая нам свои условия», — убежден А.Р. Александров.