На заседании Бюро Тамбовского областного отделения КПРФ были выдвинуты кандидаты от коммунистов в депутаты Тамбовской городской Думы по спискам и одномандатным округам. КПРФ выдвигает молодую команду — достаточно сказать, что средний возраст кандидатов общемуниципальной части составляет 35 лет. Партийный список возглавили Артем Александров, Максим Жалнин, Антон Веселовский.

Бюро обкома рассмотрело и одобрило предвыборную программу партии. Коммунисты отмечают, что в городе сложился кризис муниципального управления.

«Кризис муниципального управления, прежде всего, связан с ошибочными и откровенно вредительскими действиями депутатов от «партии власти», которые даже не могут избрать на свой срок полномочий главу областного центра. За последние пять лет в городе сменилось три руководителя. Многие принятые решения Тамбовской городской Думой шестого созыва идут вразрез с интересами жителей города. Коррупционные скандалы в администрации города, уголовные дела в сфере строительства, жилищно-коммунального хозяйства демонстрируют, что вместо борьбы с коррупцией есть имитация данной деятельности», — отмечают в региональном отделении КПРФ.

Коммунисты выступают за возвращение прямых выборов главы города Тамбова.