9 сентября, КПРФ провела в Рассказовском сквере митинг под лозунгом «Время менять власть». На митинге присутствовали не только члены Тамбовского обкома партии, но и жители региона.

Событие состоялось в рамках Всероссийской акции протеста.  КПРФ вместе с гражданами активно выражали своё мнение, несмотря на ненастье. Тамбов накрыл проливной дождь, но это не помешало участникам митинга, а наоборот, укрепило дух. Часть митингующих была с плакатами, надписи на которых гласили: «Рабочий класс! Просыпайся»,  «Руки прочь из наших карманов!», «Чемпионат области. Чиновники:граждане – 3:0».

Митинг открыл Андрей Жидков, первый секретарь Тамбовского обкома.  В своём выступлении он подчеркнул, что именно КПРФ предлагает смену сложившейся социально-экономической системы.

«Все политические силы, кроме КПРФ, даже не критикуют сложившийся в стране общественно-политический и экономический строй — они довольны капитализмом, они при нём пристроились и живут. Все эти партии плоть от плоти действующей власти. Мы же выступаем за решительную смену социально-экономического курса. Мы остались одни, кто борется против капиталистической власти, а значит, и тех политических сил, которые являются её надёжными подпорками», — утверждает Андрей Жидков.

Выступающие секретари обкома Артём Александров и Антон Веселовский отметили общее настроение населения и состояние региона в целом. Жители негодуют, что их просьбы часто остаются неуслышанными, сельские населённые пункты со временем пустеют и разрушаются из-за утерянной инфраструктуры.

 «Эта власть должна уйти. И уйти мирно! Страну и область должна возглавить КПРФ. Только у КПРФ есть реальная программа вывода страны из кризиса, перевода её на рельсы социализма», — цитирует вердикт митингующих пресс-служба КПРФ.