25 декабря состоялось бюро и Пленум Комитета Тамбовского областного отделения КПРФ, на котором коммунисты определились с кандидатом в губернаторы области. Кроме того, рассмотрели вопрос о предложении кандидатуры для замещения вакантного мандата в гордуме, так как ранее депутат от КПРФ Максим Жалнин сложил свои полномочия.

Так, в кадровую комиссию ЦК КПРФ для принятия решения о выдвижении кандидатов в губернаторы была предложена кандидатура первого секретаря обкома Андрея Жидкова. В Центральный штаб по выборам при ЦК КПРФ направлен пакет документов с проектом концепции избирательной кампании, календарным планом, медиа-планом, аналитической запиской о социально-экономической ситуации в Тамбовской области, графиком PR-акций и мероприятий и др.

Вакантный мандат депутата Тамбовской гордумы коммунисты передали однопартийцу, второму секретарю Тамбовского регионального отделения ЛКСМ РФ Григорию Назарову. Документы направят в избирательную комиссию.

– Именно возглавляемая им территориальная группа партийного списка набрала в 2020 году на выборах депутатов гордумы наибольшее количество процентов, – отметили в пресс-службе Тамбовского ОК КПРФ.

Отметим, что Григорию Назарову 19 лет. Он родился и вырос в Тамбове, окончил МАОУ «Лицей №29». Сейчас Григорий учится в ТГТУ по специальности «Информационная безопасность».