Сегодня в городе Тамбове представители КПРФ отметили День международной солидарности трудящихся автопробегом и возложением цветов к памятнику Владимиру Ленину. Первый секретарь Тамбовского обкома КПРФ А.И. Жидков  призвал всех помнить заветы Ленина по революционному переустройству общества.

«Именно этот день стал прологом последовательной революционной борьбы коммунистов и рабочих всего мира за решительные социальные изменения, за социалистическую революцию. Первомай — это праздник, пропитанный беззаветной смелостью заводских и фабричных рабочих, не побоявшихся возвысить свой голос в защиту человеческой чести и достоинства, в защиту человеческого имени, растоптанного капиталом», — убеждены коммунисты.

По словам коммунистов, они старались соблюдать продиктованные временем ограничительные меры.

«Я считаю, что не так страшен коронавирус, как созданная система. Мы видим, что многие люди, находящиеся сейчас на самоизоляции, остались без работы, без средств к существованию. За эти годы уничтожена система здравоохранения. Мы можем наблюдать, какие огромные проблемы испытывает сейчас область, особенно в сельской местности, где банально нет инфекционных отделений. Например, в моем родном Петровском районе. Поэтому, праздник 1 мая актуален, как никогда. Потому что мы живем в условиях, когда закручиваются гайки и идет непосредственное наступление на права трудящихся»,  — приводит слова депутата Тамбовской городской Думы от КПРФ Артема Александрова портал «Твердый знак».