Сегодня в Тамбове на площади В. Ленина прошел митинг, посвященный очередной годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Коммунисты вывели на главную площадь областного центра сотни тамбовчан.

Первый секретарь Тамбовского обкома КПРФ Андрей Жидков в своем выступлении заявил, что задача КПРФ сегодня состоит в том, чтобы очистить революционное учение от обвинений и извращений и вновь сделать оружием пролетариата в борьбе против ненавистного капитала.

Первый секретарь Тамбовского обкома КПРФ Андрей Жидков

«Победив внутреннего и внешнего врага, одержав победу над фашизмом, выйдя в космос, став мировой державой, СССР стал примером для всего прогрессивного человечества», — отметил Андрей Игоревич.

По словам участников митинга, почву для кардинальных перемен готовят не подпольщики-заговорщики, не иностранные агенты, а правящая элита, которая в своем стремлении обобрать простых людей не знает меры.

«Где наше государство, которое якобы заботится о нас? Есть свора богачей  в Кремле, которые делят деньги и нефть, а на местах, пилят бюджет, — заявил на митинге секретарь Тамбовского обкома КПРФ Артем Александров. — Посмотрите, как «похорошела» при Александре Никитине Тамбовская область. Больше года не могут достроить школу в Мичуринске, расследуется уголовное дело по факту хищения бюджетных средств. Одного вице-губернатора Чулкова посадили под домашний арест, у другого прошли обыски, против депутата-единоросса Шубина возбудили уголовное дело, бывшего начальника жилищного надзора посадили на четыре года. Нужно менять всю порочную систему».

Лидер Кирсановских коммунистов Антон Веселовский в выступлении подчеркнул, что нынешнее поколение должно быть достойно славной когорты большевиков, призвал к объединению всех слоёв населения для реализации программных установок КПРФ и социалистического созидания.

Антон Веселовский

Кроме того на митинге вместе с традиционными политическими лозунгами звучали и призывы защитить Сосновский район от строительства областного мусорного полигона, который согласно новой территориальной схеме по обращению с отходами должен быть построен на землях Дегтянского сельсовета.

На митинге единогласно была принята резолюция, в которой митингующие потребовали, в том числе немедленной отставки президента В.В. Путина, Правительства РФ, главы администрации Тамбовской области А.В. Никитина.