Сегодня состоялся VIII пленум комитета Тамбовского областного отделения КПРФ, на котором коммунисты предложили выдвинуть кандидатом от КПРФ на выборы главы администрации Тамбовской области Андрея Жидкова. Выборы пройдут в 2020 году. Его кандидатура была поддержана всеми местными партийными организациями, данное решение будет направлено в кадровую комиссию при Президиуме ЦК КПРФ.

Андрей Жидков с 2012 года возглавляет региональную партийную организацию КПРФ, является председателем комитета по связям с органами местного самоуправления, общественными организациями и вопросам депутатской этики Тамбовской областной Думы.

С 1984 года по 1991 год проходил военную службу в Казахстане на космодроме «Байконур». С 1991 года по 2001 год продолжил военную службу в Тамбовской области на различных командно-политических должностях. После увольнения в запас в период с 2001 года по 2005 год работал председателем СХПК «Измайловский», в районном отделе образования, в областной телерадиокомпании  «Новый век», на партийных должностях.