22 апреля состоится всероссийское голосование. Гражданам предлагается высказаться о вносимых в Конституцию РФ изменениях. Политические партии также не стоят в стороне. Секретариат Тамбовского ОК КПРФ сделал соответствующее заявление: «Нужна лишь одна поправка — переход к социализму!».

По мнению тамбовских коммунистов, среди внесенных поправок, самое главное — «обнуление» сроков пребывания на этом посту лично Путина, что де-факто вводит в России открытую диктатуру наиболее реакционных слоёв капитала в виде дальнейшего сохранения и усиления действующего режима.

«Лицемерие и ханжество, двурушничество власти в очередной раз и со всей силой проявились и стали очевидными для широких кругов населения благодаря позиции, которую заняла партия КПРФ в ходе т.н. «конституционной реформы», и её конкретным предложениям по изменению действующей Конституции в интересах страны и её трудового народа, истерзанных капитализмом. Все наши предложения о национализации природных ресурсов, введении прогрессивного налога на богатеев, отмене пенсионной «реформы» и прочих грабительских законов, ограничении тарифов ЖКХ, обеспечении достойного МРОТ, гарантированном государством бесплатном образовании и медпомощи, выборности судей и других действенных мерах народного контроля над властью – всё это ожидаемо было отвергнуто компрадорско-олигархической кликой и её чиновничьим аппаратом в лице единороссов», — говорится в заявлении секретариата обкома КПРФ.

В этих условиях секретариат Тамбовского обкома КПРФ призывает население не принимать никакого участия в т.н. «всенародном голосовании» и что необходимо бойкотировать данную процедуру.

«При этом нужно быть готовым к действенной, активной политической борьбе, и легальных форм которой достаточно для изменения текущей политической ситуации в интересах трудящихся – были бы воля и решительность. Нужно организовывать митинги и другие протестные мероприятия и массово выходить на эти акции, нужно вступать в ряды Коммунистической партии и вместе с нами вести борьбу за социалистические преобразования в нашем Отечестве», — призывают коммунисты.

Ранее в тамбовских СМИ появилась информация, что стали поступать обращения от врачей учреждений сферы здравоохранения города Тамбова и области, что руководство призывает медицинский персонал не просто самим голосовать 22 апреля, но и принести список тех, кого они приведут на участки с указанием ФИО и контактного телефона.