Представители  Кирсановского РК КПРФ провели три собрания в городе Кирсанове по вопросу строительства новой больницы. Цель коммунистов – добиться получения современных медицинских условий, но в черте Кирсанова.

Коммунисты уверены, что больница должна строиться в центре города. Такое расположение обеспечит доступность посещения горожанам и районным жителям. В случае нахождения медицинского учреждения далеко от центра города придётся добираться с пересадками. Это крайне трудно для лиц пожилого возраста, жителей самого Кирсановского района, а также Гавриловского, Умётского районов, которых обслуживает Кирсановская ЦРБ.

Напомним, местная власть планирует построить новую больницу фактически в поле. Против этого активно выступают жители города. В этом их поддерживает КПРФ и организовывает сбор подписей. Партия, в свою очередь, пользуется авторитетом среди населения. Кирсановцы благодарят коммунистов за то, что ими поднят вопрос жизненной необходимости. В такой ситуации имеют место быть провокации, жителей стараются настроить против коммунистов.