Компания ООО «ЦХД Инжиниринг», базирующаяся в Подмосковье, столкнулась с возможностью банкротства после выигрыша тендера на завершение реконструкции Тамбовской филармонии. ЗАО «СК Девелопмент» из Москвы подало исковое заявление о признании «ЦХД Инжиниринг» банкротом в арбитражный суд Московской области в декабре прошлого года. Исковые требования составляют 2,7 миллиона рублей. Еще 15 организаций за последние пять месяцев выразили свою заинтересованность в участии в дело о банкротстве «ЦХД Инжиниринг».

Напомним, что в мае этой компания, зарегистрированная в городе Видное, выиграла тендер на реконструкцию главного концертного зала Тамбовской области, снизив начальную стоимость контракта на 12 миллионов рублей с 384,6 миллиона до 372,5 миллиона рублей. Согласно контракту, организация должна была получить аванс в размере 30% и начать работы сразу после подписания контракта, а завершить их к декабрю текущего года.

Реконструкция филармонии предусматривает пять этапов, включающих общестроительные работы, установку систем электроосвещения, теплоснабжения, вентиляции и кондиционирования, систем охранной и пожарной сигнализации, видеонаблюдение, а также благоустройство прилегающей территории.

ООО «ЦХД Инжиниринг» было основано в 1999 году и занимается строительством различных инженерных сооружений, не включенных в другие категории. В активе компании находятся шесть государственных контрактов на общую сумму 1,8 миллиарда рублей, включая строительство школы в Твери, общежития для Нижегородской академии МВД России

Фото: Тамбовконцерт