Компания «Компьюлинк инфраструктура ТО» оказалась в центре скандала из-за невозможности оплаты потреблённой энергии. ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов», филиал «Газпрома» в Тамбовской области, подало три иска в арбитражный суд, требуя компенсации за потреблённый газ на сумму более 54,7 млн рублей.

Согласно информации агентства «Абирег», ранее компания также задолжала около 73 млн рублей за газ и почти 20 млн за электроэнергию. В сентябре 2021 года АО «Тамбовская областная сбытовая компания» высказало подозрения о банкротстве «Компьюлинка», однако тогда компания урегулировала задолженность. В октябре 2023 года такое же заявление поступило от ПАО «Тамбовская энергосбытовая компания».

Известно, что «Компьюлинк инфраструктура ТО» одно время действовала как концессионер в посёлке Строитель, обязуясь обеспечить тепло и горячую воду жителям. Однако позже было объявлено о расторжении концессионного соглашения. Кроме того, компания продолжает свою деятельность по концессии в Котовске, где на её топ-менеджеров завели уголовное дело о хищении 119 млн рублей.

«Компьюлинк» обратилась в арбитражный суд, требуя расторжения концессионного соглашения в Котовске и возмещения ей ущерба в размере около 400 млн рублей.