Тамбовские коммунисты по итогам выборов главы администрации Тамбовской области сделали заявление, что они не признают результаты выборов.

«Масштабы искажения результатов трёхдневных выборов просто поражают. Во многих территориях результаты поддержки Александра Никитина превышают 90%, что слишком очевидно противоречит реальности: например, в городе Мичуринске – 95%, в Гавриловском районе – 94%, Ржаксинском районе – 93% и т.д.», — считают в Тамбовском обкоме КПРФ.

На цифровых избирательных участках, где почти исключается возможность давления на избирателя, А.И. Жидков получил 29% голосов, а А.В. Никитин – 33%, и это полностью соответствует электоральным ожиданиям. В городе Тамбове, где наблюдателями были закрыты комиссии, А.И. Жидков заручился поддержкой более 20% избирателей, А.В. Никитин – 40%. Про второй тур выборов заявил, и федеральный эксперт Сергей Шпилькин, который считает, что в нашем регионе – в случае отсутствия фальсификаций во время голосования должен был состояться второй тур губернаторских выборов.

В этой связи коммунисты призывают жителей области выйти на акцию протеста, которая состоится в субботу, 19 сентября, в Тамбове у памятника З. Космодемьянской в 12.00.