Вчера, 29 июня 2021 года, уполномоченный представитель Тамбовского областного отделения КПРФ Л.А. Попова представила в областную избирательную комиссию необходимый пакет документов о выдвижении списков кандидатов на выборы в Тамбовскую областную Думу седьмого созыва. На рассмотрение рабочей группы облизбиркома поступили списки кандидатов в депутаты: 58 кандидатур по единому избирательному округу и 25 — по одномандатным округам.

После получения документов избирательная комиссия должна принять решение о заверении списка представленных кандидатов от партии. На это отводится три дня. Отметим, что на данный момент конференции по выдвижению списков, помимо КПРФ, провели следующие региональные отделения партий: ЕР, ЛДПР, «Родина» и «Новые люди». Некоторым будет необходимо собрать подписи в поддержку выдвижения.

— Что касается КПРФ, то для нас начался новый этап, связанный с регистрацией кандидатов. Здесь тоже предстоит немало работы как аппарату обкома, так и самим кандидатам, прежде всего выдвинутым по одномандатным округам, — рассказали в пресс-службе ОК КПРФ.

Напомним, что 20 июня коммунисты первыми выдвинули своих кандидатов в Тамбовскую областную Думу. В общеобластную тройку вошли депутаты облдумы Андрей Жидков, Александр Жалнин и секретарь обкома Антон Веселовский. Депутат Артем Александров был выдвинут по одномандатному избирательному округу №25. В целом же, среди кандидатов люди из разных сфер — учителя, сельхозрабочие, студенты, представители интеллигенции, врачи и другие.