На последнем заседании Тамбовской городской Думы по инициативе депутата от КПРФ Артема Александрова была рассмотрена ситуация по сносу хозяйственных построек жильцов многоквартирных домов № 4 и 6 по Рязанскому проезду. Врио главы города Тамбова Д.А. Самородин пообещал, взять вопрос под контроль и что сотрудники администрации встретятся с местными жителями, которые выступают против данных планов.

Ранее на предложение депутата урегулировать вопрос с учетом мнения горожан, встретится с ними, поступил ответ из администрации, который, по мнению народного избранника не соответствует сложившейся ситуации.

«Хозяйственные постройки легким движением руки чиновников администрации города, стали гаражами, погреба, наверное — смотровые ямы, а размер машины должен быть не больше автомобиля  «Ока» и размещаться между солениями и лопатами. Основной посыл — гаражи построены на границе земельных участков детских садов, что недопустимо. Прежде чем под одну гребенку обвинять всех владельцев хозяйственных построек, что свои сараи они незаконно реконструировали в гаражи,  по крайней мере, нужно было с ними встретиться, провести осмотр строений, что сделано не было», — отмечает депутат.

По мнению городских чиновников это не сараи, а гаражи