Депутат Тамбовской городской Думы от КПРФ Максим Жалнин сложил свои полномочия. Заявление по собственному желанию написано 10 декабря. О своём решении Жалнин сообщил в Facebook.

– Я завершаю свой путь как депутата с чистым сердцем. Сегодня настало время в Думе работать более системно и погружаться в проблемы городского округа ежедневно. Это действительно профессиональная политическая работа, которой нужно заниматься, не совмещая с иной деятельностью. Поэтому я делаю свой выбор в пользу бизнеса, — поделился он.

Отметим, что Максим Жалнин был депутатом и членом фракции КПРФ в гордуме с 2005 года, избирался в течение трёх созывов. Он сообщил, что, находясь в меньшинстве, иногда даже один голос «против» заставляет обратить на себя внимание в ряде принципиальных вопросов, которые зачастую рассматривались на уровне города. «Поэтому в этом смысле я завершаю свой путь как депутата с приятным послевкусием, что честно, объективно давал оценку тем вопросам, которые рассматривались и были в полномочиях Думы», – прокомментировал экс-депутат порталу «ПроТамбов».

Жалнин также добавил, что депутат – это профессиональная работа, которой нужно заниматься отдельно. А совмещать бизнес с депутатской работой, по мнению Максима, практически невозможно, во всяком случае, неэффективно.

Фото: Максим Жалнин / Facebook