Татьяны Чернова, мамы погибшей 13-летней девочки из села Бокино, подозревает, что к убийству её дочери может быть причастен не один человек. Такую версию женщина изложила в своём видеообращении, которое распространила в социальных сетях.

Как рассказывает мама убитой девочки, 10 декабря, на втором судебном заседании, ею и представителем было подано ходатайство о дорасследовании.

«Есть свидетели, которые говорят о том, что 7-го марта в машине были несколько человек, но следствие не реагирует на это», — утверждает Татьяна Чернова.

Кроме того, женщина обратила внимание, что обвиняемому не вменили похищение человека и убийство с особой жестокостью.

Однако в следственных органах сообщили, что дополнительная квалификация по статье 126 УК РФ «Похищение человека» не требуется. Следствием установлена к преступлению причастность только одного человека. Такой вывод в Следственном комитете сделали на основании результатов экспертиз и показаниях свидетелей.

«Версия о совершении данных преступлений группой лиц полностью опровергнута выводами экспертиз и показаниями свидетелей. Квалификация содеянного злоумышленником давалась в соответствии с требованиями постановления Пленума Верховного Суда РФ, согласно которым в данном случае дополнительной квалификации по статье 126 УК РФ «Похищение человека» не требуется», — комментируют в следственном управлении СК РФ по Тамбовской области.

Первое судебное заседание по громкому уголовному делу прошло 4 декабря. На нём подсудимый отрицал. По словам прокурора, на заседании мужчина не показывал никаких эмоций. Напомним, в убийстве девочки обвиняется 36-летний житель города Котовска. По версии следствия, мужчина избил  пострадавшую, совершил действия сексуального характера и убил.