В Знаменском районе в п. Первомайский располагается воинская часть. В настоящее время Министерство обороны Российской Федерации в массовом порядке судится с экс-работниками воинской части, в рамках разбирательств на выселение из жилых помещений, занимаемых по договорам специализированного найма. Выселяют целыми семьями, в том числе пенсионеров, которые отдали не один десяток лет службе на территории воинской части.


«Обращаюсь к Вам за помощью в жилищном плане. Мой младший сын — инвалид I группы. На сегодняшний момент мы всей семьёй проживаем в п. Первомайское (войсковая часть 14272) в служебном жилье. Пока я работаю в части, жильё числится за мной, однако с момента потери связи с Министерством Обороны РФ (увольнения), меня и мою семью выселят из квартиры. После выселения нам будет негде жить. Мой младший сын слабеет, в скором будущем мне придётся уйти из войсковой части, чтобы осуществлять уход за ним. По данному вопросу я обращалась в Администрацию Знаменского района, там мне в помощи отказали», — пишут главе администрации Тамбовской области по данному вопросу местные жители.

Мы будем следить за развитием событий, в настоящее время готовятся официальные запросы в соответствующие органы, чтобы досконально разобраться в ситуации.