Вопросом реконструкции стадиона «Спартак» интересуются не только общественные организации, профильные структуры, но и жители Тамбовской области. На «Прямую линию» Александра Никитина обратился Пётр Барун. Мужчина уточнил, будут ли продолжены восстановительные работы или же впору вести речь о строительстве нового стадиона.

Как сообщило, вести реконструкцию «Спартака» достаточно сложно, а связано это с его местонахождением вблизи объектов культурного наследия.

«По информации администрации города Тамбова – собственника стадиона «Спартак», в связи с тем, что стадион «Спартак» находится в охранных зонах объектов культурного наследия, в которых устанавливается особый режим использования земель, техническое решение вопросов реконструкции объекта имеет определенные сложности», — из ответа Управления.

Интересно, что о трудностях задумались только после миллионных вложений в объект. Кроме того, изначально стадион предполагалось использовать для РПЛ. Однако с большой вероятностью родной ФК обойдётся без «Спартака». Среди принимаемых мер сегодня – составление проекта для адаптации систем безопасности и антитеррористической защищенности в рамках реконструкции стадиона. О других работах Управление не упомянуло.

Напомним, ранее планировалась безвозмездная передача стадиона «Спартак» из муниципальной собственности в региональную. Против такого шага выступали депутаты Тамбовской городской Думы, в том числе коммунист Артём Александров. Как стало известно изданию «ПРАВО68», в ближайшее время данный вопрос рассматриваться не будет.