Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий освятил так называемую беседку в районе стадиона «Динамо».  Обряд прошёл с участием местных жителей.

Религиозный объект начали строить в июле этого года. Представители Тамбовской Епархии заявляли, что сооружение будет представлять собой беседку с крестом. Однако чуть позже статус постройки сменился: её стали называть храмом-часовней. Сейчас здание вновь именуют беседкой.

Говорить о сооружении как о беседке удобно в рамках закона, ведь такая постройка является временной наряду с другими элементами благоустройства: скамейками, урнами и газонами. Естественно, при данном раскладе получать разрешение на строительство не нужно. Об этом свидетельствует и ответ управления государственного строительного надзора Тамбовской области депутату-коммунисту Артёму Александрову:

«Земли площадью 611 квадратных метров в районе Красноармейской площади, 1 разрешено использовать религиозной организации без их предоставления и установления сервитута для размещения элементов благоустройства», — говорится в ответе.

Вот только назвать церковный объект беседкой сложно. В нём проведено электричество, стены и пол сделаны из новейших качественных материалов, постелены дорогие ковры.