Правовое завершение подобных историй стоит каждому принимать во внимание. Правоохранительные органы дают по их фактуре скупую информацию по этическим соображениям. В данном случае нам пришлось связаться с Уваровской межрайонной прокуратурой для выяснения подробностей.

В обозримом прошлом у пары из города на юге Тамбовской области вышел кризис отношений. Девушка заявила парню, что прекращает поддерживать с ним отношения. Молодой человек, решив отомстить, выложил интимные фотографии с любимой в социальной сети «ВКонтакте» на специально созданной странице. В публикации на сайте облпрокуратуры говориться, что уваровец фотографировал подругу с её согласия, в том числе в обнаженном виде.

Данное действие послужило предметом уголовного разбирательства. Статьи две: незаконное распространение сведений о частной жизни женщины, составляющие ее личную тайну, без её согласия, в средствах массовой информации и незаконное распространение, публичная демонстрация порнографических материалов с использованием сети «Интернет» (ч.1 ст. 137 УК РФ и п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ). По 137-й при плохом варианте можно получить два реальных года заключения.

При вынесении решения суд принял во внимание, что гражданин ранее не был судим, положительно характеризуется по месту жительства и потерпевшая не настаивает на строгом наказании. Назначенное наказание в итоге: 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 года 6 месяцев, в течение него осужденный должен доказать свое исправление. Также он обязан выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей (в пользу государства).

Частные фото звезд кино и шоу-бизнеса регулярно взрывают интернет. В Тамбове в 2013-м году был обнародован оральный секс одной местной журналистки. Ее бывший парень (или даже муж) хотел таким образом вернуть ее.

Антон Веселовский

Фото Дженнифер Лоуренс