Подозреваемого в поджоге староюрьевского салона сотовой связи нашли в городе Орле. Возгорание случилось 21 августа минувшего года.

Огонь охватил салон изнутри, средства связи и аксессуары выгорели. Опрашивая руководство и сотрудников магазина, полицейские выяснили, что телефонов в салоне не хватает. Пропажа оказалась равна 22 мобильным.

Тогда в отделении полиции села Староюрьево было возбуждено уголовное дело по статьям 158 УК РФ «Кража» и 167 УК РФ «Умышленные повреждение или уничтожение имущества. Похищенные сотовые телефоны нашли и изъяли у таксистов. Как выяснилось, их реализовывал один и тот же человек. Подозреваемый в преступлении – ранее судимый 41-летний мужчина.

Искать предполагаемого злоумышленника пришлось в других регионах. Изначально мужчина скрывался в Воронеже, позже переехал в Орёл, где его и задержали.

Пока изъяты четыре похищенных телефона, другие аппараты сотовой связи ищут. Причинённый ущерб салону оценивается в полмиллиона рублей. Следствие направило в суд ходатайство о  помещении подозреваемого под стражу.   

Анфиса Нармацкая