Житель Мордовского района признан виновным в убийстве бывшей жены. Уголовное дело рассматривал Ленинский районный суд с участием коллегии присяжных заседателей.

Преступление случилось ещё в начале октября 2018 года. Бывшие супруги находились ночью в съёмной квартире, и  времяпровождение экс-семьянинов спокойно не прошло.  После распития алкоголя между ними возник конфликт, в результате которого осужденный три раза ударил ножом бывшую супругу в область шеи. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

По решению коллегии присяжных заседателей, осужденный был признан виновным в совершении случившегося, признанного доказанным. Также в коллегии решили, что мужчина не заслуживает снисхождения.

Как отмечают в пресс-службе прокуратуры, злоумышленник уже был судим за изнасилование – он отбывал наказание в местах лишения свободы. Известно, что уголовное дело рассматривали ранее. В первый раз на основании оправдательного вердикта мужчина был оправдан судом и освобожден из-под стражи. Однако гособвинитель подал апелляционное представление, и оправдательный приговор отменили судом апелляционной инстанции.

Именно в ходе повторного заседания прокурору удалось убедить присяжных в обоснованности выдвинутого обвинения и добиться обвинительного вердикта. В зале суда злоумышленника взяли под стражу. Виновного наказали 10  годами лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Фото — ИА «Инфо-Сити»