Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области выявило нарушения в деятельности кафе «Назад в СССР», расположенном на севере города Тамбова на первом этаже жилого дома. Заведение нарушало санитарно-эпидемиологические требования.

С началом работы кафе «Назад в СССР» будни и выходные жильцов дома №16Б по улице Свободной значительно отяготились. Функционируя с 12 до 24 часов на первом этаже дома, заведение не пренебрегало громкой музыкой, шумом и распитием алкогольных напитков. Кроме того, по словам заявителей, в кафе по жалобам регулярно выезжают сотрудники правоохранительных органов. С целью разрешить ситуацию жители обратились к депутату Тамбовской городской Думы от КПРФ Артёму Александрову, который, в свою очередь, направил соответствующее письмо в Управление Роспотребнадзора. По результатам внеплановой проверки Управления в вечернее время оказалось, что уровни шума заведения превышают предельно допустимые значения.

За нарушение действующих санитарных норм в отношении руководителя кафе возбуждено административное делопроизводство в соответствии с КоАП РФ. Согласно предписанию, в ближайшее время директору предстоит заняться шумоизоляцией заведения. Сроки выполнения будет контролировать Роспотребнадзор.