На запрос депутата Тамбовской областной Думы от КПРФ Артёма Александрова поступил ответ от администрации города Тамбова, по вопросу некачественного восстановления нарушенного благоустройства после проведения земляных работ около жилого дома № 16 по ул. Чичканова.

В ответе сообщается, что земляные работы по ремонту сетей водоотведения осуществляет ООО «Интегра» со сроком восстановления нарушенного благоустройства до 02.04.2022 г. На должностное лицо «Интегры» составлен протокол об административном правонарушении на основании ст. 8 Закона Тамбовской области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области» от 29.10.2003 № 155-3. По данным административного комитета, траншеи в настоящее время засыпаны.

Как сообщало ранее наше издание, на ул. Чичканова, во дворе дома № 16, зимой образовалась яма, в которую провалилась местная жительница. Это был не единственный случай, когда после ремонта теплосетей или систем водоснабжения/водоотведения работы по восстановлению нарушенного благоустройства производились некачественно, что приводило к обвалу дорожного покрытия.