В связи с угрозой распространения коронавируса налоговые органы Тамбовской области переходят на бесконтактный режим работы с налогоплательщиками.

Приём граждан будет организован по предварительной записи. Она осуществляется на интерактивном сервисе ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию». Запись возможна при наличии свободного времени в графике работы. При этом вход с детьми будет запрещён. Также временно не будут обслуживаться лица старше 65 лет.

Новые правила охватят и документы. Налоговую и бухгалтерскую отчётность на бумажных носителях гражданам необходимо помещать в специально установленные боксы. В случае предоставления большого объёма документации вопрос будет решаться дистанционно, для этого возле боксов укажут телефонные номера. В связи с ограничительными мерами регулировать возникшие вопросы предлагается в интерактивном сервисе ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию», а также в Личных кабинетах.

Необходимую помощь можно получить через портал «Госуслуги» и по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22. Управление налоговой службы просит граждан отнестись к временным ограничениям с пониманием и призывает беречь своё здоровье и своих близких.