Жители села Алгасово Моршанского района никак не могут добиться от местных властей ремонта дороги. В очередной раз на сайт «Прямая линия» пожаловалась местная жительница. В обращении говорится о том, что дорога на улице 1-я Москва находится в ужасном состоянии — даже спецтехника, по словам жителей, не может подъехать к домам.

Причем, как отметила тамбовчанка, это не первая ее жалоба. Ранее она уже обращалась по поводу плохого состояния дороги и получила ответ, что ведутся работы, однако на деле засыпали лишь одну яму на участке.

— Дальше ничего нет, дороги как не было, так и нет. Что за отношение ? Нашего главу Турапина А.Д. я вторую неделю не могу поймать на работе, чтобы показать ему в каком же состоянии наша дорога! За всю историю его нахождения на посту он нашу улицу ни разу не посетил! Куда мне ещё обращаться!? Писать в администрацию президента? Это будет следующим шагом, — высказалась местная жительница.

В ответ на обращение администрация Моршанского района вновь заявила, что работы по грейдированию и частичной отсыпке песком уже провели в конце мая, и в целом дорога вполне «проезжая». Сейчас работы на дороге остановили — причина, по словам администрации, в неблагоприятной погоде. В дальнейшем, в середине июня, ремонт будет возобновлён и сделан «с учетом финансовых возможностей сельсовета».

Напомним также, что жители мкр Слобода Тамбовского района на протяжении многих лет также не могут добиться нормальной дороги — участок не асфальтируют. Тамбовчане обращались во всевозможные ведомства, однако на все получали лишь отписки.

Фото: из открытых источников