Вчера Управление Роскомнадзора по Тамбовской области составило протокол об административном правонарушении на учредителя сетевого издания «ПРАВО68» Артема Александрова.

Согласно позиции  Роскомнадзора учредитель издания совершил правонарушение по ст. 5.5. КоАП (Нарушение порядка участия средств массовой информации в информационном обеспечении выборов, референдумов, общероссийского голосования) опубликовав статью «Обещания и реальность», которую избирательная комиссия города Тамбова посчитала незаконной агитацией в СМИ против партии «Единая Россия».  

Ранее избирательная комиссия города Тамбова за ту же статью составила на Артема Александрова протокол об административном правонарушении по ст. 5.12 КоАП (изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах).

Депутат отвергает предъявленные обвинения и считает, что дело имеет политический подтекст, в рассматриваемой статье он не агитирует, а анализирует «Стратегию-2020», которая должна была кардинальным образом улучшить жизнь жителей города Тамбова.