В «Точке кипения» Дердавинского университета в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» прошла конференция для начинающих предпринимателей «Создадим бизнес будущего вместе».

Цель конференции — помочь начинающему бизнесу начать работать с учётом совместной деятельности с инфраструктурами поддержки предпринимательства, региональным управлением труда и с общественными организациями Тамбовской области.

Тренинг «30 главных инструментов в соцсетях для привлечения клиентов в кризис бесплатно и быстро» был проведён с учётом запроса предпринимателей и самозанятых. Кроме того, у участников была возможность расширить свои знания о действующих мерах поддержки, наиболее характерных ошибках в управлении финансами, использовании сервисов ФНС и взаимодействии со службами занятости. Участникам были выданы сертификаты.

По данным статистки, в настоящее время в Тамбовской области ведут деятельность более 29 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства и свыше 16 тысяч самозанятых.