4 июня 2021 года состоялась отчетная ежегодная конференция судей Тамбовской области. На мероприятии рассказывали о проделанной работе за прошедший год. В конференции приняли участие сотрудники судов региона. Кроме того, на конференцию были приглашены представители областной администрации, Думы, а также руководители правоохранительных и силовых структур.

Примечательно, что во второй части конференции избрали новый состав органов судейского сообщества Тамбовской области (Совета судей, Квалификационной коллегии судей и Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи). Помимо этого, на мероприятии обсудили вопросы дистанционного рассмотрения дел районными и городскими судами.

Как рассказали в пресс-службе Тамбовского областного суда, конференцию открыл председатель облсуда Евгений Соседов. В своем выступлении он обратил внимание на то, что нагрузка на учреждения в прошлом году продолжала расти, несмотря на эпидобстановку. Кроме того, Соседов отметил высокое качество апелляционных и кассационных судов.

О работе Арбитражного суда Тамбовской области отчиталась и председатель Оксана Соловьева, рассказав о современных информационных технологиях развития правосудия. Кроме этого, с итогами деятельности выступили: начальник управления Судебного департамента в Тамбовской области Валентин Царев, начальник управления региональной безопасности Тамбовской области Александр Ефименко, председатель Совета судей Тамбовской области Наталия Бурашникова, а также председатель Квалификационной коллегии судей Тамбовской области Лилия Коростелева и председатель Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи Александр Ферапонтов.

Фото: Тамбовский областной суд