В Тамбове запланирован ремонт магистралей и дорог второстепенного значения. Торги будут проходить в мае, а контракты с подрядчиками администрация заключит в конце месяца.

Выполнение ремонтных работ рассчитывают завершить летом. Среди участков, которым предстоит реставрация,  —  улица Делегатская, часть улицы Державинской, улицы, ведущие к детскому саду «Клубничка» (западная часть города).

На ремонт магистральных дорог и реконструкцию улиц Васильковой, Гвардейской, строительство подъезда к детскому садику «Клубничка» средства поступят из федерального бюджета, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Финансирование  ремонтных работ второстепенных дорог будет выделено из городского и областного бюджета, за счёт специальных программ. В этом году охватят 15 километров неосновных автомобильных путей.

Так, на ремонт улицы Делегатской потребуется 18 миллионов рублей.   По сообщению генерального директора МБУ «Дирекция городских дорог», в стоимость войдёт реставрация проезжей части, установка новых бордюров, установка средств технического регулирования, нанесение дорожной разметки из термопластика, организация тротуаров и парковочных мест. Ранее на данной улице проводили только ямочный ремонт, и в непогоду жители испытывали трудности с проездом.

В настоящее время «Дирекция городских дорог» начала ремонтные работы улиц Державинской,  участка от улицы  Карла Маркса до Носовской. А вот улицам Ухтомского, Серпуховской, проезду Большому, переулку Малому реставрация только предстоит, по ремонту этих участков ведутся торги. 

Анфиса Немтинова