Прокурор области Александр Гулягин провел расширенное оперативное совещание. На нем постановили принять дополнительные меры по повышению эффективности мероприятий по защите и восстановлению прав участников долевого строительства жилья. Кроме того, необходимо активизировать расследования уголовных дел в сфере долевого строительства и принятию законных процессуальных решений. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

— На совещании обсуждались вопросы состояния законности в сфере исполнения законодательства о долевом строительстве, практики прокурорского надзора за соблюдением прав граждан, эффективности мероприятий по достройке проблемных объектов и восстановлению прав пострадавших граждан, качества расследования уголовных дел, — отметили в ведомстве.

Отметим, что на совещании присутствовали замглавы администрации области,  начальник управления государственного строительного надзора, начальник управления градостроительства и архитектуры области, гендиректора НО «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства в Тамбовской области», руководитель контрольно-следственного отдела СУ СК России по Тамбовской области, а также представители СУ УМВД России по Тамбовской области и прокуратуры.