Некоторое время назад на улице Делегатской города Тамбова был проведён ямочный ремонт. Однако дождь и снег смыли асфальт полностью, обнажив лунный пейзаж.  

Вновь разбитое дорожное покрытие стало источником вдохновения тамбовчан. Местный житель Денис Новохацкий написал следующие строки:

А у нас, на Делегатской,

Снова ямочный ремонт.

Тешат жителей напрасно —

Он идёт который год…

Что меняется? Не знаем:

Ямы здесь и лужи там.

Говорят: «Мы залатаем —

Всё получше будет вам…».

К слову, на улице Делегатской планируют провести капитальный ремонт на протяжении 15 лет. 2019 год исключением не стал, дорожные покрытия внесли в программу, однако масштабные работы проведены не были.

«Подобную плачевную картину мы наблюдаем практически на всех городских дорогах, наступила весна, и вместе со снегом растаял асфальт, на отдельных дорогах ситуация вообще аховая, поскольку дорожное полотно годами не ремонтировалось. При этом, как мне известно, в прошлом году дорогу по ул. Делегатской должны были ремонтировать. Буду вносить предложение о включении дороги в очередной план ремонта», — пишет депутат Тамбовской городской Думы Артем Александров.

Отремонтировать на Делегатской необходимо пешеходные тротуары и проезжую часть. Согласно ответу администрации города Тамбова автомобильная дорога по ул. Делегатской имеет высокий процент износа и требует проведения капитальных видов работ. В целях поддержания транспортно-эксплуатационных характеристик автомобильной дороги по ул. Делегатской, МБУ «Спецдорсервис» на постоянной основе производится содержание (ямочный ремонт). Вопрос ремонта автомобильной дороги по ул. Делегатской не снимается с рассмотрения и будет решаться в 2020-2021гг. по мере возможностей бюджета городского округа — город Тамбов.

Фото на превью — Дениса Новохацкого