В ситуации по спорному строительству на улице Андреевской, 33 появились новые подробности. Как выяснилось, саму реконструкцию сворачивать не будут, а изменят её детали.

Планируется уменьшить территорию застройки. В этом случае проход к дому вновь станет полноценным. Жители сообщили, что предложенный компромиссный вариант их устраивает.  

Отметим, о запланированных работах на участке жители домов № 33 и 33А по улице Андреевской и № 2 по улице Уборевича узнали в мае. Так как под реконструируемую площадь попала дворовая территория, жители обратились за помощью к депутату Тамбовской городской Думы от КПРФ Артёму Александрову. Вопрос строительства поднимался им на заседаниях Думы и органах власти, шли судебные прения, по решению которых строительство приостановили.

При возобновлении работ в октябре жители вместе с Артёмом Александровым ходили в администрацию области. Далее ситуацию рассматривали с участием врио главы города Максима Косенкова и других представителей власти, во дворе состоялось несколько встреч.  

Анфиса Нармацкая