В медиарейтинге аналитической системы «Рейтинг-центр» произошли изменения. Первое место традиционно занимает глава администрации области Александр Никитин, а вот на второе место вырвалась глава города Тамбова  Наталия Макаревич, которая потеснила главного законодателя Евгения Матушкина.

На фоне очередного скандала с премиями, против которых выступили жители областного центра, председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев ослабил свои позиции на 44 пункта. Премии выплатят: трем депутатам от партии «Единая Россия», в том числе председателю городской Думы Виктору Путинцеву, в районе 200 тыс. рублей, руководителю КСП и избирательной комиссии города. Также на последнем заседании представительного органа депутаты согласовали повышение платы за водоотведение на 27% с июля следующего года.

В рейтинге депутатов городской Думы лидирует в отчетном месяце Артём Александров. «В этом месяце он, среди всего прочего, как и каждый год, протестовал против выплаты ежегодной премии руководству Думы и КСП, а также выяснял, почему в Тамбове плохо пахнет, и боролся за установку памятника Ивану Драченко», — сообщает портал lifetambov.ru.