Контрольный комитет администрации Тамбова проехался по городским улицам и проверил соблюдение Правил благоустройства. Во время рейда сотрудники обнаружили, что во дворе на Чичерина, 28 на парковке находятся блокирующие устройства. Местные жители установили их самовольно, поэтому это является незаконным.

Как сообщил зампредседателя контрольного комитета Игорь Мжачих, на блокираторах размещаются объявления с требованием произвести демонтаж. Если собственник в течение 10 дней не делает этого, то все документы передаются «Спецтехуниверсалу». После истечения срока незаконные конструкции убирают, при этом все расходы по демонтажу возлагаются на владельцев. 

– Установка незаконных блокирующих устройств не единственное нарушение по данному адресу. Во дворе дома обнаружен автомобиль, который долгое время не эксплуатировался, о чем свидетельствует его внешний вид. В соответствии с новым положением о порядке перемещения брошенных транспортных средств, данный объект также должен быть устранён с городской территории, – прокомментировали в информуправлении администрации.

 Фото: администрация Тамбова