Обманутые дольщики с ул. Коммунальной, 46 города Тамбова считают, что  Геннадия Берстенев не достоин звания народного избранника. Они направили письмо в Тамбовскую городскую Думу с просьбой рассмотреть поведение Геннадия Берстенева.

Бездействие Берстенева обманутые дольщики считают главной причиной недостроя. Не доведя до конца строительные работы, Геннадий Берстенев самовольно ушёл в отставку с должности директора «Элитстроя», а ЗАО «Элитстрой» стало ООО «Элитстрой». Не решает проблему и месторасположение проблемного дома. Стоящий в центре города долгострой дольщики называют «памятником коррупции». 

Сейчас обманутые дольщики составляют 80 семей. У всех — разное финансовое положение. Денег на ипотечные выплаты, жизнь и аренду съёмного жилья у людей не хватает. Сроки сдачи дома переносились несколько раз, но работы по достройке не ведутся. В настоящее время помещение представляет собой коробку со стенами, балконы и лоджии не остеклены, разводки водоснабжения, электричества, отопления отсутствуют, здание не утеплено, лифта нет.

Рассматривать поведение народного депутата-единоросса Геннадия Берстенева предстоит  на заседании комиссии по этике профильного комитета по местному самоуправлению и связям с общественными организациями. Его председателем и является сам Берстенев.

Подписи обманутых дольщиков к открытому письму собраны. Частью членов депутатского корпуса мнение дольщиков уже поддержано.