Некоторые малообеспеченные и многодетные семьи Тамбовской области испытывают финансовые трудности. Сообщения о нехватке денег и невозможности оплатить коммунальные услуги приходят на «Прямую линию» Александра Никитина.

Олеся Черкас пишет, что её семья с тремя несовершеннолетними детьми может остаться без коммунального обеспечения. Из-за накопившегося 30-тысячного долга регоператоры могут остановить потребление услуг в ближайшее время. При этом в обращении женщина отметила, что она и её муж работают, но на фоне пандемии выручка ячейки общества уменьшилась.  До появления коронавируса заработанных денег хватало лишь на самое необходимое.

«Прошу Вас помочь нам уплатить коммунальные платежи, их накопилось 30.000 рублей. Мы с супругом работаем, но наши заработанные деньги едва хватает на питание и необходимую одежду на детей. А в связи с карантином наши заработные платы вообще снизились», — рассказывает Олеся Черкас.

Семья Толмачёвых столкнулась с проблемой иного характера. В феврале 2020 года её признали малообеспеченной. Однако положенное пособие на двоих детей, по данным на 8 июня, не поступило.

«Сейчас начались выплаты с 3 до 7 лет, нам, по идее, должны прийти деньги автоматом, но в соцзащите опять проверяют доходы, и денег до сих пор нет. Уже июнь, у нас с 1 числа должны быть выплаты, а всё ни с места», — утверждает Ирина Толмачёва.

Обе семьи, испытывающие денежные трудности, просят разобраться в ситуациях. Ответы на обращения пока не пришли.

Анфиса Немтинова