22 марта 2023 года под председательством Артема Александрова состоялось заседание комитета Тамбовской городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, на котором депутатам был представлен отчёт администрации города Тамбова о содержании и использовании муниципального жилищного фонда, в т.ч. специализированного за 2022 год.

Согласно данным, представленным в отчёте, ситуация с муниципальным жилищным фондом в городе Тамбове остаётся непростой. Увеличилось и число судебных решений по вопросу предоставления гражданам благоустроенных жилых помещений. Если на 01.01.2022 г. таких решений было два, то по состоянию на 01.01.2023 г. их стало семь. Примерно пятая часть от общего числа помещений жилфонда — 1104 из 5667 — свободны от договоров социального найма по причине их несоответствия требованиям, предъявляемым к жилым помещениям действующими нормами.

За год выполнены ремонтные работы по 21 контракту на общую сумму свыше 9,3 млн рублей, однако по состоянию на начало текущего года на контроле остаётся ещё 57 помещений, требующих первоочередного ремонта на общую сумму около 30 млн рублей.

В целом необходимо более 250 млн рублей, чтобы отремонтировать муниципальный жилищный фонд.