Встречи коммунистов с жителями города Котовска продолжаются, несмотря на активное противодействие местной власти. Население волнуют вопросы строительства, экологии, медицины, а администрация вместо того, чтобы решать проблемы, подсылает провокаторов на собрания КПРФ и жителей.

5 марта подстрекатели были подосланы на встречу коммунистов почти со 100 котовчанами,  состоявшуюся по адресу: улица Октябрьская, 48. Молодые люди были агрессивны, хамски себя вели. На собрание они вызвали наряд полиции под предлогом несанкционированного митинга.

Жителей такое отношение раздражает. Котовчан беспокоит, что их мнение  по вопросам медицины, благоустройства, строительства и экологии представители власти не слышат. В ситуации постоянного игнорирования социальных интересов население видит единственную точку опоры – КПРФ.

На встрече с лидером тамбовских коммунистов Андреем Жидковым была изложена позиция КПРФ в отношении конституционных поправок. Партией предложены положения, направленные на изменение экономической сферы, народной жизни.

Были обсуждены проблемы города Котовска. Среди них – регулярный захват земли, необходимость благоустройства города и дорог, недопустимость строительства вредных производств вблизи жилой зоны. Секретари обкома Антон Веселовский и Артем Александров высказали позицию КПРФ по сложившейся в Котовске и в области ситуации.

Также было уделено внимание предстоящим выборам в городской Совет. Андрей Жидков подчеркнул, что на выборах будут присутствовать не только наблюдатели от Котовской городской партийной организации, но и липецкие коммунисты.

Котовчане поблагодарили секретариат Тамбовского обкома КПРФ за организованную встречу. Вслед за ней партийцы объявили о следующем собрании, которое состоится в другом микрорайоне Котовска. Жители города поддержали данное решение и оказали доверие коммунистам. В свою очередь представители КПРФ намерены содействовать населению в улучшении городских условий для жизни. В случае дальнейшего игнорирования интересов населения котовчане и представители КПРФ будут добиваться отставки Алексея Плахотникова и Александра Никитина.