Жительница города Тамбова рассказала, что не может устроиться на работу. По словам женщины, острая нехватка денег довела её почти до анорексии – тамбовчанка не может обеспечить себя продуктами питания.

Соответствующее обращение появилось на сайте «Прямая линия». Заявительница отметила, что к полному отсутствию денег её привела задержка зарплаты на работе. Не дождавшись заработанных средств, женщина ушла со своего места занятости. Найти новую работу при тяжёлом финансовом положении оказалось непросто.

«Чтобы устроиться даже уборщицей, нужно проходить мед.комиссию за свой счет, на что у меня нет денег, и получается замкнутый круг. Мне – 50 лет, и мне часто отказывают в работе из-за возраста», — пишет горожанка.

По словам женщины, её денежное состояние настолько удручающее, что в доме могут отключить газ и электричество (тамбовчанка задолжала платежи за ЖКУ). Постановка на учёт онлайн на биржу труда для гражданки не представляется возможной. Тамбовчанка рассказала, что у неё нет смартфона, пользоваться Интернет-сервисом горожанка не может, помощи в овладении данными навыками у женщины нет. Для отправки сообщения на сайт «Прямая линия» тамбовчанка воспользовалась старым смартфоном соседей, который ей дали на время.

«Помогите мне, пожалуйста, встать на учет на биржу труда без всякого Интернета, а реально. У меня крайне тяжелое положение, и я могу просто погибнуть», — пишет заявительница.

Горожанка отметила, что готова взяться за любую работу. На обращение женщины поступил ответ из регионального управления труда и занятости населения. По информации «Центра занятости населения», 19 мая гражданке было прислано письмо с приглашением лично посетить Центр.