Последний день 2020 года омрачился трагическим ДТП. Происшествие случилось на улице Советской, в районе гипермаркета «Ашан».

Среди пострадавших – две девушки 18 и 19 лет, они переходили дорогу справа налево по ходу движения автомобиля. В это время горел запрещающий красный сигнал для пешеходов.

В итоге девушки попали под колёса двух машин. Сначала наезд на пешеходов допустил 33-летний водитель «ЗАЗ CHANCE», который двигался по крайней правой полосе. От полученного удара девушек отбросило на левую полосу – тогда был совершён наезд «КИА TD»  под управлением 29-летнего мужчины.

Пешеходов, получивших травмы, доставили в городскую больницу №2 имени Архиепископа Луки. Одну из девушек спасти не удалось, вторая пострадавшая находится в реанимации. Водители автомобилей физически не пострадали.

Не менее трагическим исходом обернулась недавняя авария в Сампурском районе.  ДТП произошло утром 2 января на 505 км автодороги «Р-22 Каспий». На данном участке столкнулись внедорожник «Сузуки Джимни» и кроссовер «Мицубиси Аутлендер». Предполагается, что аварию спровоцировал 38-летний водитель «Сузуки», выехавший на встречную полосу. На дорожном отрезке манёвр был запрещён.

Пострадавших доставили в больницу. Однако водитель «Сузуки» и его 33-летняя пассажирка скончались. 44-летний водитель «Мицубиси» госпитализирован с травмами.

Анфиса Нармацкая