Информация об этом на сайте госзакупок появилась вчера в пять часов вечера. Красоту под зданием, в котором сидят региональные чиновники и тамбовский губернатор, должен навести за месяц – после проведения торгов 11 сентября. О размещении соответствующего документа сообщил «ОнлайнТамбов».

«Услуги по планировке ландшафта» на Интернациональной, 14 обойдутся в 1 миллион 223 тысячи рублей. В смете покупки разделены на два блока: газон и деревья, кустарники. В первом: устройство газонов из готовых рулонных заготовок горизонтальные поверхности и откосы с уклоном, газон рулонный и земля растительная. Во втором 18 пунктов: подготовка стандартных посадочных мест для деревьев и кустарников, их посадка, туя западная «Смарагд» и шаровидная «Даника», можжевельник казацкий, горизнтальный «Лаймглоу» и «Скрайрокет», ель «Фат Альбера», кустарники «Спирея японская» и «Пузыреплодник калинолистный», а также Шалфей дубравный.

Срок выполнения работ, который ставят перед подрядчиком – 30 дней. К середине октября в центре города надо ждать появится сада. Трудиться на объекте, по условиям контракта, можно будет только по будням с восьми утра до половины шестого вечера. Пока у местного «белого дома» изрядный бардак: лестница содрана, торчат опасные штыри. Граница, за которую не заходить, обозначена полосатой лентой.

Антон Веселовский, фото автора