На днях в Тамбове состоялась акция протеста — обманутые дольщики с Киквидзе, 77Б вышли на пикет.  Ключи от своих квартир люди ждут уже несколько лет. За пять лет дольщики не увидели конкретных путей решения их проблемы. Годами люди вынуждены жить на съёме или у родственников, ища пятый угол, выплачивая бремя ипотеки и кредитов.

Надпись на плакате разочаровавшейся дольщицы гласила: «Тамбов. Киквидзе, 77Б. Обманутый дольщик уже 5 лет! Что изменят поправки?».

Данная акция протеста обманутых дольщиков не первая. Ранее она проходила в Рассказовском сквере в декабре 2019 года. Тогда лозунги на плакатах были следующими: «Застройщик кинул! Кто ответит?», «Все в доле, кроме дольщиков», «Власти, когда достроят наш дом?», «Мы требуем конкретных мер по решению проблемы!».

Напомним, проблемный дом компания ООО «ЦентрЖилСтрой» начала строить ещё в 2014 году. За год было возведено три этажа, затем работы остановились. Далее ещё год достраивали четвёртый этаж, после чего строительство свернули. Намеченная сдача объекта в 2016 году не случилась. Сама компания-застройщик находится в предбанкротном состоянии и имеет многомиллионный долг, а к владельцу Джамалу Шамояну не применили абсолютно никаких санкций.

«Когда мы обращались с просьбой повлиять на Джамала Шамояна, слышались только обещания, и это тогда, когда с Шамояна было можно что-то потребовать и заставить его выполнить свои обязательства! Но никто ничего не сделал, хотя содействие администрации города и администрации области гражданам, которые попали в беду, — их прямая обязанность», — комментировала ситуацию инициативная группа изданию «ПРАВО68» в декабре 2019 года.