Обманутые дольщики с ул. Коммунальной, 46 города Тамбова во второй раз пикетировали администрацию Тамбовской области. Цель пикета – добиться содействия власти в достройке проблемного дома.

На одиночные пикеты дольщики решили выйти по очереди. Лозунги на плакатах были следующими: «Коммунальная, 46. Хватит нас АКТУАЛИЗИРОВАТЬ!!! Лучше не обещать, чем обещать и не исполнять!», «Коммунальная, 46! Разрешили депутату строить? Требуем достроить!!! Мы поверили в «Элитстрой», получили ДОЛГОСТРОЙ!». На одном из плакатов — слова ребёнка, который обращается к застройщику: «Дядя-«Застройщик», а вас мама в детстве не учила, что обманывать нельзя?!».

Обманутые дольщики убеждены, что именно администрация Тамбовской области способна повлиять на застройщика. Однако, по словам инициативной группы, меры воздействия недостаточны.

«Мы считаем, что власть недостаточно влияет  на нашего застройщика. У нас застройщик – известный человек, почётный гражданин Тамбова. Мы хотим своими действиями обратить внимание на брошенный объект, который с 2017 года просто не строится», — рассказывают обманутые дольщики изданию «ПРАВО68».

Недавней инстанцией, в которую обращались обманутые дольщики, была правовая организация «Дом.рф». Обманутым дольщикам ответили, что помощь организации возможна в случае исключения из застройки коммерческой собственности.

«Я вчера звонил в «Дом.рф». Мне объяснили, что наш объект находится на рассмотрении. «Дом.рф» пытается банкротить нашего объекта. Это – долгий путь. Нужно исключать коммерческий объект из постройки. Исключение коммерческого объекта должно происходить при усилиях администрации области», — комментирует изданию «ПРАВО68» председатель инициативной группы Олег Исаев.

Напомним, проблемный объект на Коммунальной, 46 должны были построить в апреле 2017 года, застройщик – «Элитстрой». В настоящее время в доме отсутствуют коммуникации, не застеклены балконы и лоджии, здание представляет собой коробку со стенами. В числе обманутых дольщиков – 80 семей. Сроки сдачи дома переносились уже дважды. Следующий назначенный срок – первый квартал 2020 года. Только период истекает уже через несколько дней, а каких-либо строительных и ремонтных работ не ведётся.

Сегодня, 17 марта, должна была состояться встреча Геннадия Берстенева, экс-директора компании «Элистрой», с обманутыми дольщиками. Однако встреча была отменена, причиной стало то, что Геннадий Берстенев лег в больницу.