В Тамбовской области предприятиям общественного питания продлили время работы. Соответствующие изменения внесены в постановление о дополнительных мерах по снижению рисков распространения коронавируса, они действуют с сегодняшнего дня.

Теперь рестораны, кафе и бары смогут функционировать до трёх часов ночи (ранее им разрешалось работать только до часу ночи). При этом в силе остаются ограничения, касающиеся количества гостей. Так, в промежуток с 23 часов до 1 часа зал должен быть наполнен не более чем на 30 процентов от общей вместимости, а с 1 часа до 3 часов зал должен быть занят не более чем на 25 процентов.

В администрации региона сообщают, что соответствующее решение было принято в связи со снижением заболеваемости коронавирусом. Также учитывалось мнение представителей предпринимательства – они обращались в органы власти и лично к губернатору области Александру Никитину. 

При этом жителям региона следует соблюдать ранее установленные правила. Речь идёт о соблюдении социальной дистанции и масочного режима.