Семинар, посвящённый текущим задачам Объединённой пресс-службы судов Тамбовской области, состоялся в Тамбове.

Открытие семинара осуществили руководитель Объединённой пресс-службы судов Тамбовской области и председатель Тамбовского районного суда, Анна Юрьевна Кондакова. В своём выступлении она подвела итоги деятельности пресс-службы за 2023 год и первый квартал 2024 года, а также рассказала о нововведениях и перспективах развития информационного пространства судебной системы региона и изменениях в нормативно-правовом регулировании.

Заместитель руководителя Ирина Анатольевна Зеленина обратила внимание на некоторые аспекты работы пресс-службы.

На семинар был приглашён представитель Тамбовского государственного технического университета, доцент кафедры «Теория и история государства и права», Светлана Геннадиевна Машкова, которая провела практическое занятие по написанию пресс-релизов и рассказала о теоретических основах журналистики и их применении в работе пресс-службы судебной системы.

Галина Сергеевна Кочетыгова, пресс-секретарь Тамбовского областного суда и помощник председателя, проанализировала официальные страницы судов в социальной сети «ВКонтакте» на соответствие нормам.

Юлия Николаевна Савельева, пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тамбовской области, рассказала об особенностях подготовки пресс-релизов по различным категориям дел.

На семинаре пресс-секретари обсуждали с спикерами вопросы продвижения информации о деятельности судов в социальных сетях, а также актуальные аспекты взаимодействия с общественностью и представителями СМИ.

Фото: пресс-службы судов Тамбовской области