Ряд ограничительных мер в связи с угрозой коронавируса продлён в регионе до 24 мая. Соответствующее постановление принято губернатором Тамбовской области.

По-прежнему запрещается выходить на работу гражданам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями. Рестораны, кафе и столовые пока остаются закрыты для посещения, разрешена дистанционная торговля. От прогулок по паркам, садам, скверам, пляжам, берегам рек необходимо воздержаться. Работа торгово-развлекательных и торговых центров, торговых комплексов (за исключением специальных отделов) возобновится после внесения особого распоряжения. Разрешено  вести продажу зоотоваров, можно работать химчисткам, пунктам выдачи Интернет-заказов. Условие функционирования розничных торговых объектов в режим самоизоляции — наличие продовольственных товаров более 60%. 

Посещение бань, душевых, саун, соляриев, салонов для снижения веса и похудения приостановлено. В зданиях можно ремонтировать технику и предметы хозяйственно-бытового назначения. Присутствие заказчика необязательно.

Анфиса Немтинова