На очередном заседании Тамбовской городской Думы было принято решение о повышении окладов лицам замещающих муниципальные должности. В их числе – глава города Тамбова, председатель Думы Виктор Путинцев и другие депутаты-единороссы работающие на постоянной основе.

С позицией увеличения зарплатного/премиального фонда были не согласны не только представители КПРФ, но и даже некоторые единороссы. Неприятие точки зрения Виктора Путинцева стало причиной его настоящего гнева, правда, не совсем понятного. В бедах страны Путинцев  начал ни с того ни с сего обвинять коммунистов.

«Им (коммунистам) все равно, как мы будем жить дальше в следующем году, им положить на бюджет, положить буквально на все, на любую программу. Их мнение – быть против всего. А отвечать кто за все будет? «Единая Россия»? Что вы-то сделали? (обращается к депутатам от КПРФ) Приписались к подвигам семнадцатого года? Развалили всю страну, а мы после вас ее собираем. По крохам!» заявил на заседании Думы Виктор Путинцев.

«На заседании думы присутствовало двадцать депутатов, кворум был. Но чтобы наверняка принять решение о повышении окладов самим себе, а также бюджет Виктор Путинцев объявил о техническом перерыве под предлогом сбоя в системе электронного голосования. За 40 минут руководство Думы собрало еще пять депутатов-единороссов и все запланированные решения были приняты», — комментирует итоги заседания депутат-коммунист Артем Александров.