Жители окраин и центра Тамбова негодуют. Сайт главы администрации Тамбовской области Александра Никитина буквально пестрит обращениями по вопросу отсутствия горячего водоснабжения в жилых домах.

Только за 30 сентября поступило порядка 10 жалоб! Горячей воды нет в домах на Мичуринской, Магистральной, Елецкой, Киквидзе, Чичканова и других улицах. Попова, жительница дома №3 по улице Магистральной утверждает, что горячей воды нет уже два месяца.

«Сроки только передвигаются и передвигаются! Ну невыносимо жить в холоде, да так ещё и без горячей воды! А дети? Сколько можно?»,пишет Попова

Сложно без воды приходится и другим незащищенным категориям граждан – пенсионерам и инвалидам.

Фетисова Нина Алексеевна, жительница дома №12 по улице Елецкая: «В нашем девяти подъездном доме живут и дети, и пенсионеры,и инвалиды, а отсутствие горячей воды в такое время года, делает жизнь не выносимой ».

Несладко приходится  проживающим в самом центре Советской (дом №160). Из-за протечки в салоне «Нефертити», расположенном в доме, вода не поступает в квартиры вообще. От помощи аварийных служб салон отказывается, а диспетчер Санитарно-эпидимологической службы, по утверждению жильцов, хамит в трубку.

Сейчас столкнувшиеся с данной проблемой граждане бессильны. Единственная надежда – помощь власти. Главный вопрос в том, насколько скоро она поступит.