«Олимпийский» парк в Тамбове станет примером благоустройства общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

 «Олимпийский» стал не только масштабным  рекреационным центром для новых микрорайонов севера, но и социально значимым. Больше всего жителей привлекает возможность заниматься различными видами спорта. Функционируют баскетбольная и волейбольная площадки, мини-футбольное поле. Есть площадка под хоккейную коробку, построен памп-трек и курган с винтовой дорожкой для любителей скандинавской ходьбы.  Находят развлечения и совсем маленькие на яркой детской площадке с множеством различных горок и качелей. Благодаря  цветникам, зеленым газонам, деревьям и кустарникам в парке всегда чистый воздух. По количеству зелени парк – настоящий рекордсмен. Только газон здесь занимает площадь свыше 50 тысяч кв.м.

Напомним, работы в парковой зоне начались с середины 2017. На первом этапе «СК «Жупиков» были внесены внебюджетные средства в размере 120 миллионов рублей. Позже  98 миллионов рублей  было предоставлено в минувшем году из средств Фонда единого института развития в жилищной сфере. Второй этап работ выполнял другой подрядчик.